Слушать
Слушать

"Последствия" с Головановым: Крестный ход в Киеве (27.07)

27.07.2017

В ходе беседы поговорили о самых важных темах дня, в том числе и о Крестном ходе в Киеве, переговорах глав государств в "нормандском формате", визите спецпредставителя США Курта Уолкера на восток Украины, лишении гражданства Михаила Саакашвили, вероятности проведения внеочередных парламентских выборов в Украине.

Напомним, что 27 июля в Киеве состоялись массовые мероприятия, которые были приурочены ко Дню Крещения Киевской Руси. После молебна на Владимирской горке верующие и священнослужители прошли к Киево-Печерской лавре. Следует отметить, что охраной правопорядка в этот день занималось 3,5 тысячи полицейских и были перекрыты улицы.

"Такое огромное количество людей, которые приехали в Киев, на Владимирскую горку со всех концов Украины и приняли участие в Крестном ходе, говорит о том, что церковь жива, и она стоит на том, чтоб добиваться мира", - сказал Вадим Новинский.

Также Новинский назвал достойной инициативу начинать заседания Верховной Рады с молитвы, однако подчеркнул, что она должна идти от сердца.

Комментируя переговоры в "нормандском формате", Вадим Новинский завил, что они не принесли видимых результатов, хоть и сам факт их можно считать положительным.

"То, что произошли телефонные переговоры лидеров стран "нормандской четверки" – это уже положительный факт. То, что не было никаких видимых результатов – это тоже факт", - сказал нардеп, добавив, что, начало консультаций в "нормандском формате" является позитивом. 

Гость программы "Последствия" с Василием Головановым – Вадим Новинский, нардеп от фракции “Оппозиционный блок”


Loading...