Слушать
Слушать

"Последствия" с Головановым: Информация о задержании Вадима Трояна (28.07)

28.07.2017

В студии поговорили о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства, опровержении информации о задержании замглавы МВД Вадима Трояна, победителях конкурса в Верховный суд Украины, языковом вопросе в Украине.

По многим СМИ в пятницу, 28 июля разлетелась новость о том, что замминистра МВД Вадим Троян был пойман на взятке в размере 2 миллиона гривен. Вскоре эту информацию опроверг сам Троян, который заявил, что он сейчас в отпуске. Также СМИ сообщают, что на взятке попался не сам Троян, а его помощник.

Политтехнолог Дмитрий Раимов считает, что в деле с Трояном под удар попадает и министр внутренних дел.

"Это дело необходимо сейчас рассматривать не только, как попытку борьбы с коррупцией, но и историю борьбы между Аваковым с "Народным фронтом" и Петром Порошенко с БПП", - сказал Дмитрий Раимов.

Говоря о ситуации на Донбассе и в Крыму, Раимов заявил, что проблема с этими районами идет с 90-х годов.

"Корни вопроса крымского и корни вопроса Донбасса идут от 90-х годов. Там был провал государственной политики. Когда эти районы и культурной политикой, и промышленной политикой были загнаны в ряд депрессивных", - подчеркнул политтехнолог.

Кроме этого, Дмитрий Раимов убежден, что в Украине нет языкового вопроса.

"У нас языковой проблемы нет. Мы говорим на том языке, на котором нам удобно. Посмотрите, сколько молодых людей сейчас на улице говорит, как на одном, так и на втором языке", - добавил гость студии.

Гость программы "Последствия" с Василием Головановым – Дмитрий Раимов, политтехнолог.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...