Слушать
Слушать

После обморока в Раде Богомолец госпитализировали в "Феофанию"

13.07.2017

В четверг, 13 июля, народный депутат от БПП и глава Комитета Рады по здравоохранению Ольга Богомолец потеряла сознание в кулуарах парламента.

Лежащую в туалете без сознания Богомолец обнаружила одна из журналисток, сообщает Страна.

Спустя несколько минут в уборную прибежали медики, место ЧП оцепила охрана. Спустя полчаса Ольга Богомолец вышла из туалета и в сопровождении помощниц покинула здание парламента на скорой помощи.

Позже в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили журналистам, что Богомолец госпитализировали в больницу ГУД "Феофания". По словам медиков, у Богомолец якобы диагностировали "обострение хронической болезни".

Стоит отметить, что незадолго до ЧП между Богомолец и и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун произошла перепалка. Супрун обвинила Богомолец в том, что та "блокирует принятие медреформы".

"Председатель комитета здравоохранения Верховной Рады Ольга Богомолец отказывается подписывать вчерашнее положительное заключение комитета и тем самым блокирует возможность голосования закона сегодня и начала медицинской реформы", - заявила Супрун.

Как сообщал NewsOne, сегодня Богомолец на вечернем заседании парламента должна была представлять законопроект по финансированию медреформы.

С утра несколько тысяч протестующих провели митинг под Министерством здравоохранения против принятия медицинской реформы. Организаторы заявили, что в митинге участвуют представители профсоюзов, медики и общественные активисты из всех регионов Украины. Главный лозунг акции: "Остановить медреформу на крови!".

Напомним, что Верховная Рада 8 июня 227-ю голосами приняла за основу законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств, но отказалась принять за основу законопроект №6329 о внесении изменений в Бюджетный кодекс в части финансирования сферы здравоохранения. Оба законопроекта являются частью медицинской реформы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...