Слушать
Слушать

Березюк рассказал, что заставило бы депутатов сидеть в Раде до утра

13.07.2017

Президент Украины Петр Порошенко узурпировал Конституционный суд, так как он оставил весь прошлый состав судей, не дав провести даже процедуру добора. Теперь судьи Конституционного суда зависят полностью от него. 

Такое заявление сделал народный депутат и глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк в эфире телеканала NewsOne.

Березюк также добавил, что теперь с помощью якобы "демократической процедуры" - подачи жалобы, в Конституционный суд может попасть абсолютно любая жалоба, и не исключено, что таким образом Украине могут причинить непоправимый вред. Кроме того, депутат заявил, что преступный суд был поддержан блоком олигархического большинства.

Однако глава фракции также отметил, что важным в сегодняшних событиях в Верховной Раде является то, что парламент не поддался на призывы олигархов уничтожить НАБУ и САП.

"Олигархи хотели выбрать себе "карманного" аудитора. "Самопомощь" сегодня блокировала трибуну без остановки заседания, чтобы люди и депутаты видели, что то, что происходит, является мошенничеством", - добавил Березюк.

Кроме того, глава фракции заявил, что поправки в бюджет можно было рассматривать в последнюю очередь, поскольку олигархические вассалы, присутствующие сегодня в Верховной Раде, досидели бы и до утра, лишь бы получить "цукорку" от своих руководителей. Настоящая трагедия, по словам депутата, развернется после того, когда они не смогут поделить бюджет.

Подводя итог сказанному, Березюк призвал журналистов и зрителей не реагировать на провокации и неправдивые призывы, которые, по словам главы фракции, звучат от одного из вице-спикеров, так как она является человеком, презирающим государство.

Как сообщал NewsOne ранее, по словам Березюка, деятельность Луценко в делах снятия неприкосновенности с депутатов сводится к анонсам. Поэтому депутат заявил, что генпрокурору нужно начать действовать.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...