Слушать
Слушать

Березюк: Луценко пора перестать анонсировать и начать действовать

10.07.2017

В Регламентном комитете Верховный Рады сейчас происходит цирк, который творит Генеральная прокуратура, чтобы дискредитировать и показать несостоятельность парламента.

Подобное заявление сделал народный депутат Олег Березюк от партии "Самопомощь" на своем пресс-брифинге в понедельник, 10 июля, передает телеканал NewsOne.

Березюк при этом отметил, что Генпрокурора Луценко нужно называть "главный анонсер", поскольку вся его деятельность сводится к анонсам, но дальше не проходит. По словам Березюка, подобное происходит потому, что до сих пор не принят закон об Антикоррупционном суде.

"Такая же ситуация сложилась и вокруг неприкосновенности депутатов, где нужно голосовать хотя бы за ее ограничение. Кстати, закон об ограничении неприкосновенности уже давно зарегистрирован в парламенте. Те депутаты, которые попали в список прокурора, должны быть проголосованы срочно во вторник, чтобы показать, что это были не только анонсы", - добавил народный депутат.

Помимо того, что своей деятельностью прокурор обесценивает работу Верховной Рады, дискредитация также затрагивает НАБУ и САП. Народный депутат объясняет, что доказательства эти антикоррупционные органы должны предоставить суду, а не Верховной Раде.

"Почему они должны доказывать свои действия в Верховной Раде, если подобное должно происходить в суде? Именно поэтому должен быть создан Антикоррупционный суд, а прокурор перестать анонсировать и начать действовать. Поскольку уже дошло до маразма, когда Луценко анонсирует анонсы вместо того, чтобы показывать уже исполненные в суде приговоры", - заявил Березюк.

Как сообщал NewsOne ранее, Генпрокуратура возбудила дело против НАБУ для проверки незаконных действий в отношении Розенблата и Полякова.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...