Слушать
Слушать

Порошенко рассказал об угрозе от российских военных учений "Запад-2017"

01.09.2017

Украина видит возможности угрозы для своей территориальной целостности в проведении российско-белорусских стратегических учений "Запад-2017". Соответствующее заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на брифинге в Харькове в пятницу.

В связи с этим Украина намерена внимательно следить за проведением учений.

"Мы с большим вниманием относимся к проведению этих учений, видим возможности угрозы, в том числе для территориальной целостности Украины", - подчеркнул украинский лидер.

Порошенко рассказал, что президента Беларуси Александра Лукашенко в свою очередь заверил, что Украине не следует опасаться угрозы с территории Беларуси.

"Во время визита президента Беларуси Лукашенко мы отдельно обсуждали этот вопрос и мы получили заверения, что ни в коем случае с территории Беларуси ни сейчас, ни в будущем не будет угрозы. Я надеюсь, что это слово будет сдержано. У меня нет оснований ставить его под сомнение", - подчеркнул президент.

Тем не менее, по его словам, Украина намерена мониторить ситуацию, связанную с учениями "Запад-2017"

"Мы будем внимательно мониторить, чтобы вся техника, которая была заведена для учений, была выведена, и угрозы были сняты", - объяснил Порошенко.

Как сообщал NewsOne, ранее порошенко заявил, что вопрос о действиях государственных органов Украины при попытке экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили вернуться в Украину находятся в компетенции соответствующих ведомств.  Сам Саакашвили заявил, что вернется в Украину 10 сентября 2017 года из Польши через пункт пропуска "Краковец".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...