Слушать
Слушать

Порошенко рассказал, кто будет решать вопрос с возвращением Саакашвили

01.09.2017

Вопрос о действиях государственных органов Украины при попытке экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили вернуться в Украину находятся в компетенции соответствующих ведомств. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии центра административных услуг в Харькове, передает NewsOne.

"Что касается дальнейших действий, думаю, эти вопросы находятся в компетенции Министерства внутренних дел, миграционной службы и пограничной службы, и вы должны этот вопрос задавать им", - отметил Порошенко.

Также президент заявил, что не мог не подписать указ о лишении Саакашвили гражданства после получения информации от Государственной миграционной службы Украины.

"Когда Государственная миграционная служба предоставила в Комиссию по вопросам гражданства документы, которые свидетельствовали о том, что при получении гражданства была подана недостоверная или сфальсифицированная информация, я должен был действовать в соответствии с законом и Конституцией. Любые другие шаги были бы преступной бездеятельностью. Поэтому в соответствии с представлением Государственной миграционной службы и Комиссии я подписал указ точно так же, как это распространяется на других граждан Украины, в документах на получение гражданства которыми были найдены фальсификации или недостоверная информация", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал NewsOne, сам Саакашвили заявил, что вернется в Украину 10 сентября 2017 года из Польши через пункт пропуска "Краковец".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...