Слушать
Слушать

Саакашвили заявил о скором возвращении в Украину

16.08.2017

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о своем возвращении в Украину 10 сентября 2017 года.  Об этом сам экс-губернатор Одесской области заявил в ходе своей прямой трансляции на своей официальной странице в Facebook. 

Политик также подчеркнул, что в момент возвращения рядом с ним будут как простые люди, так и депутаты. Кроме того, Саакашвили выразил надежду, что его сторонники соберутся у пункта пропуска на границе Польши и Украины. 

"Я возвращаюсь в Украину. Я приеду 10 сентября, буду ехать из Польши через пункт пропуска "Краковец" - сообщил экс-президент в своей трансляции, которая прошла в среду, 16 августа. 

Однако политик также обратил внимание на то, что в связи с его возвращением в Украину, на границе может быть организован усиленный досмотр граждан, пересекающих границу. 

Напомним, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили гражданства. Затем 4 августа экс-президент прибыл в Польшу и спустя три дня, 7 августа, сообщил, что въехал на территорию Евросоюза по украинскому паспорту, а сам его визит в Польшу связан с празднованием 73 годовщины событий Варшавского восстания. 

После проведения торжественных мероприятий в Варшаве, Саакашвили прибыл в Литву, где заявил, что не претендует на получение литовского гражданства. 

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что в Украину Саакашвили пустят только при наличии визы, так как экс-президент Грузии является человеком без гражданства. 

Loading...