Слушать
Слушать

Порошенко отреагировал на встречу Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР"

14.12.2016

Встреча народного депутата Украины Надежды Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР" не была полезна ни ей, ни Украине. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Ивано-Франковскую область.

Украинский лидер выразил сожаление, что Савченко пришлось пережить все то, что произошло (плен, - ред.). При этом Порошенко подчеркнул, что отвечать за действия народных депутатов должны те политические силы, от которых они избирались.

По словам президента, Украина намерена и в дальнейшем делать все возможное для возвращения домой пленных, которые сейчас находятся в России и на Донбассе. В этом контексте глава государства выразил благодарность представителю Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирине Геращенко за прилагаемые ею усилия во время работы в подгруппе.

Помимо этого Порошенко заявил, что в ближайшее время можно ожидать новостей по освобождению пленных: "Думаю, что в ближайшее время вы услышите очень важные инициативы по этому поводу".

Как сообщал NewsOne, официальный представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный заявил, что тайные переговоры Надежды Савченко в Минске с главами так называемых ДНР и ЛНР можно оценить как позитивно, так и негативно.

Loading...