Слушать
Слушать

Бессмертный выразил низкий поклон и благодарность Савченко за тайные переговоры в Минске

14.12.2016

Тайные переговоры Надежды Савченко в Минске с главами так называемых ДНР и ЛНР можно оценить как позитивно, так и негативно.

Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу NewsOne сообщил дипломат, официальный представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

Он предположил, что Савченко поехала на переговоры с благой целью.

"Я верю в искренность Надежды помочь чем-то в решении этого вопроса. Но я не верю в искренность Кремля что-то решить. То, что Надежда сосредоточила свое внимание на двух ключевых вопросах: минимизации количества обстрелов и вызволении украинских пленных, за это ей поклон и благодарность... Но также есть и скрытое использование Кремлем Надежды, чтобы торпедировать ситуацию в Украине", - отметил он.

В то же время Бессмертный призвал отличать гражданку Савченко от депутата Савченко.

"В Минске была же не только Надежда, было много людей. Но это народный депутат. Нужно различать гражданку Савченко, офицера Савченко, нардепа Савченко и депутата Совета Европы Савченко. Как для гражданки - это плюс, в остальном - колоссальный минус", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее ряд СМИ заявили, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что встреча была. Позже это подтвердила и сама Савченко, рассказав подробности разговора.

Loading...