Слушать
Слушать

Под Киевом местный житель обнаружил склад оружия

09.05.2017

В одном из сел Киевской области был обнаружен большой склад оружия. Одна из коробок с оружием находилась вблизи железнодорожных колий.

Об инциденте сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

Склад оружия был обнаружен в селе Григоровка Обуховского района Киевской области благодаря сообщению одного из местных жителей. Утром во вторник, 9го мая, на спецлинию 102 поступило сообщение от жителя села Григоровка о том, что неподалеку от разобранной железнодорожной колеи им была найдена коробка со взрывчаткой.

Как установили оперативники, в коробке в разобранном состоянии находились ручные гранаты и предмет, похожий на пистолет Макарова. Все оружие изъято в качестве доказательства и направлено для проведения соответствующих экспертиз.

В данный момент полиция проводит следственные мероприятия и устанвлиевает данные лиц, которые могут быть причастны к организации склада. Также выясняются пути обнаружения оружия, на месте работала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

По факту обнаружения открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) УК Украины.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в День Победы в Харькове неизвестные сообщили о заминировании площади Свободы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...