Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики накрыли огнем из танков позиции ВСУ возле Водяного

09.05.2017

К вечеру вторника, 9 мая, незаконные вооруженные формирования 32 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Согласно информации штаба, в результате обстрелов боевиками один украинский военнослужащий погиб и еще один получил ранение.

На донецком направлении позиции украинских военных возле Верхнеторецкого обстреляли из минометов 120-мм и 82-мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По украинским опорным пунктам вблизи Авдеевки боевики вели огонь из минометов 82-мм калибра, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Каменки враг применил гранатометы различных систем, в возле Луганского - стрелковое оружие. Кроме того, вблизи населенного пункта Зайцево украинские военные попали под огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

На приморском направлении из танков, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал огнем опорные пункты ВСУ вблизи Водяного. Также враг применил минометы 120-мм калибра и противотанковые гранатометы по защитникам Павлополя, а минометы 120-мм калибра - по населенным пунктам Широкино и Лебединское. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстрелял позиции ВСУ возле Чермалыка, а вблизи Старогнатовки боевики вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. При этом из стрелкового оружия обстреливали украинских военных в районе Гранитного и Гнутово.

На луганском направлении российские оккупационные войска обстреляли новотошковку из минометов 82-мм калибра и крупнокалиберных пулеметов. Укрепления сил АТО в Крымском были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов и автоматических гранатометов. Из автоматических гранатометов велся огонь в Валуйском.

В свою очередь украинские военные открывали встречный огонь  в тех случаях, когда действия противника были слишком агрессивными и угрожали жизни украинских военных.

Как сообщал NewsOne, за прошедшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...