Слушать
Слушать

В Харькове в День Победы заминировали площадь

09.05.2017

В Харькове мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли без провокаций. Однако, ближе к концу празднования, поступило сообщение о минировании площади Свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Информация о предполагаемых взрывах была получена работниками полиции 9 мая около 12:00. В данный момент ближайшие станции метро - "Университет", "Госпром" и "Научная" закрыты для пассажиров, а на площадь выехала следственно-оперативная группа, кинологическая служба и эксперты-криминалисты вместе с работниками взрывотехнического управления харьковской полиции.

Мероприятия ко Дню Победы в Харькове начались около 09:00 утра, 9 мая. На празднике присутствовало около 10000 человек, а правопорядок обеспечивало около 1000 полицейских. Руководил охраной порядка лично замначальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов.

В харьковском лесопарке, где располагается мемориальная композиция "Родина - Мать" произошло столкновение между патриотично настроенными активистами и группой людей, которые несли плакаты с геогиевскими лентами. Столкновение не дошло до драки, так как к месту происшествия подоспели полицейские.

Еще одно столкновение произошло во время церемонии возложения цветов, на которой присутствовал городской голова Геннадий Кернес и иерархи УПЦ. Конфликт также удалось быстро нейтрализовать.

Источник: StudMedia

В Национальном мемориальном комплексе "Высота маршала И. С. Конева",  который находится в пгт. Солоницевка, никаких происшествий не произошло. С самого утра в мемориальном комплексе проходят мероприятия ко Дню Победы и возложение цветов.

В данный момент все правоохранители огородили потенциально опасную территорию площади.

Ранее NewsOne сообщал о том, что столичная полиция задержала несколько десятков активистов ОУН.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...