Слушать
Слушать

Под Днепром с рельс сошел грузовой состав: поезда задерживаются на несколько часов

28.07.2017

Пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции "Синельниково-2", пострадавших из-за инцидента нет, но все поезда прибывали с опозданием.

О происшествии сообщается на официальном сайте "Укрзализныци". 

В пятницу, 28 июля, около 00:56 ночи, на станции "Синельниково-2" сошел с рельс грузовой поезд, перевозивший листовой металл. В результате происшествия рабочие Приднепровской железной дороги закрыли для движения поездов участок "Нижнеднепровск-Узел". Грузовые поезда останавливаются на подъезде, а для пассажирских поездов изменили маршруты следования. 

В частности, поезд №84 Киев-Мариуполь, № 104 Киев-Мариуполь, №12 Киев-Новоалексеевка, №228 "Киев-Бердянск", №282 Киев-Геническ и ряд других поездов следовали в в объезд через станции "Новомосковск" и "Павлоград". В связи с этим, почти все поезда следовали с задержкой от 1 до 3х часов. 

"Нас даже не предупредили о том, что произошло. Лишь добавили, что будем добираться в объезд - через Павлоград. Из-за этого на дорогу мы потратили больше времени. Многие пересаживались на маршрутку, так как люди утром добираются на работу и не хотят опаздывать" - рассказали негодующие пассажиры поезда №6107 Синельниково-Днепр, который вместо запланированного прибытия в 06:46 утра, прибыл лишь в 09:30. 

Также работники "Укрзализныци" отмечают о повреждении рельсов в районе падения. В данный момент ведутся ремонтные работы и поднятие вагонов.

Как сообщал NewsOne ранее, "Укрзализныця" запускает два новых поезда в Одессу в разгар курортного сезона.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...