Слушать
Слушать

В разгар курортного сезона глава "Укрзализныци" анонсировал два новых маршрута в Одессу

17.07.2017

В "Укрзализныце" планируют запустить скоростные поезда в Одессу из Днепра и Львова. 

Об этом сообщает Страна.ua.

Глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун на своей странице в Facebook рассказал о близлежащих планах железной дороги и особенно уделил внимание запуску новых составов в курортный сезон.

По словам Балчуна, в перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов, скоростным железнодорожным сообщением планируется соединить областной центр Днепр с черноморским побережьем, в частности - Одессой.

"Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков. В планах - за счет удлинения существующего маршрута Киев - Львов в Одессу и Киев - Одесса во Львов по треугольнику Киев - Львов - Одесса - Киев соединить город Льва с Одессой", - также отметил поляк.

Однако конкретных сроков выполнения задуманных перспектив руководитель не назвал. При этом, правда, Балчун отметил, что ситуация со Львовом является наименее проблематичной, поскольку соединить город с Одессой возможно благодаря уже имеющимся ресурсам.

Помимо того, что руководитель правления ПАО "Укрзализныця" рассказал о перспективах железной дороги, он также сообщил и о результатах своей командировки в США, в частности, он отметил свои лучшие впечатления от общения с представителями General Electric, Amsted Rail і The Greenbrier Companies. Также Балчун сообщил, что в составе делегации он посетил несколько заводов и провел несколько встреч с руководством министерства торговли США. Также глава правления отметил живой интерес к сотрудничеству и высокую оценку инициатив.

Как сообщал NewsOne ранее, пойманным на хищениях чиновникам ПАТ "Укрзализныця" назначили миллионные залоги.

Loading...