Слушать
Слушать

ОБСЕ: С начала года на Донбассе погибли 59 мирных жителей

28.07.2017

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает о гибели 59 мирных жителей на востоке Украины с начала текущего года. Речь об этом идет в отчете ОБСЕ от 28 июля.

По данным наблюдателей, в течение семи месяцев общее количество пострадавших среди гражданского населения на востоке Украины достигло 330 человек.

"Общее количество подтвержденных Миссией жертв среди мирного населения за 2017 год увеличилось до 330 человек, 59 из которых - со смертельным исходом", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что за период с 10 по 16 июля на Донбассе зафиксировали 481 фактом применения вооружения, которое должно быть отведено.

Кроме того в ОБСЕ заявляют об ухудшении ситуации в зоне конфликта, в частности наблюдатели констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня за последние две недели.

"В основном случаи насилия сосредоточены вокруг пяти районов: треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт; района южнее Мариуполя; на юго-запад, юг и юго-восток от Светлодарска; на западной, юго-западной и северной окраинах Горловки и в районе Попасной-Первомайска", - отметили в Миссии.

Как сообщал NewsOne, в ГУ НП в Донецкой области сообщили, что мужчина получил пулевое ранение ноги в своем доме в Марьинке Донецкой области.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...