Слушать
Слушать

Суперматч "Реал" Мадрид - "Барселона" - 2:3. Ход игры по минутам

23.04.2017

23 апреля в Мадриде, на стадионе "Сантьяго Бернабеу" проходил футбольный суперматч, который никак невозможно пропустить. В легендарном El Сlasico встречались вечные соперники, мадридский "Реал" и "Барселона".

NewsOne вел текстовую трансляцию поединка.

Кроме того, что сегодняшнее противостояние самое горячее в современном футболе, а сам поединок планировали посмотреть более полумиллиарда (!) телезрителей во всем мире, матч был еще и очень важен в турнирном плане. "Реал" опережал в чемпионате Испании "Барсу" на 3 очка. Учитывая, что до конца турнира испанской Ла Лиги остается всего 5 туров, каталонцам в этой игре нужна была только победа.

И, вот, что из этого вышло.

"Реал" (Мадрид) – "Барселона" - 2:3

Стартовые составы команд.

"Реал": Навас – Карвахаль, Начо,  Серхио Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос – Бейл, Бензема, Роналду.

"Барселона": тер Штеген – Серхи Роберто, Юмтити, Пике, Жорди Альба – Иньеста, Бускетс, Ракитич – Месси, Суарес, Пако Алькасер.

Матч завершен. "Барса" сравнялась с "Реалом" по набранным очкам, благодаря вдохновенной игре своего лидера.

Спасибо, что были с нами. И до новых встреч!

Это было что-то фантастическое! Аргентинский гений вырвал победу для "Барсы" за 11 секунд до финального свистка забив... в контратаке (привет защитникам "Реала!")

90+2 минута. ГООООООЛ!!! Месси! 2:3. Фантастика!

90 минута. Даже жалко, что матч заканчивается! Добавлено всего 2 минуты.

Невероятно! Хотя... Как говорил Валерий Лобановский (помните момент Пике): "Не забиваешь ты - забивают ТЕБЯ!"

Только-только (4 минуты прошло) вышедший на замену колумбиец Хамес замыкает навес Марселос фланга - и сравнивает счет. "Реал" в меньшинстве отыгрывается - 2:2.

85 минута. ГООООЛ! Хамес Родригез! 2:2!

80 минута. Пике мог заканчивать игру (в смсле интриги), но с 4-х метров попал мячом в подмышку Навасу!

77 минута. Ничего себе! Прямая красная Серхио Рамосу за грубый подкат против Месси!

73 минута. ГОООООЛ! Иван Ракитииииич! 1:2. С линии штрафной, левой, обводящим ударом, хорват выводит "Барсу" вперед!

70 минута. Две замены у соперников. Обе по делу. Отмучился Пако Алькасер - и уходит. А Зидан убирает с поля Каземиро - от греха подальше.

68 минута. Суарес! С 2 метров расстреливал ворота уругваец, но его удар тянет Навас! Вратари сегодня просто потрясающе играют!

67 минута. Асенсио с фланга отпасовал на Ронладу, но и тот не попал, и в офсайде был.

Об игре Месси сегодня.

59 минута. Пике! А вот он вам, е просто" муж Шакиры"! Жперар головой после углового бил наверняка, но Навас " в карколомному стрыбку" отбил мяч!

56 минута. Алькасер - такой Пако! ( Неожиданно получил мяч прямо напротив ворот, но не нашел ничего лучшего, кроме удара дворовым "пыром" - прямо во вратаря.

53 минута. Опять тер Штеген! Немец тянет мертвый удар от Бензема - в упор, с 3-х метров головой! Ногой отбивает мяч голкипер "Барсы"!

48 минута. Кроос издали - в нижний угол - тер Штеген тянет!

"Реал" активно начал 2-й тайм.

2-й тайм. Продолжаем!

ПЕРЕРЫВ.

Классный матч! Не расходимся! )

45 минута. Каземиро сорвал атаку, да еще и грубо наступил Месси на голеностоп. Должно быть второе предупреждение - и удаление! Но судья побоялся...

Пике: "Повезло тебе парень..."

Каземиро: "Не спорю!" )

40 минута. "Реал" подрастерялся, а Месси, видимо, разозлился из-за зубов - выплюнул вату, и начал гонять сливочных. Еще один классный момент у Лео был!

38 минута. И BBC тоже больше нет - Бейл уходит с поля, из-за обострившейся травмы.

Гол получился с "украинским следом". Пас на Лео отдал хорват Иван Ракитич, а Месси еще и обыграл еще одного хорвата, Луку Модрича. Оба они месяц назад играли против сборной Украины в Загребе в отборе к ЧМ-2018, и выиграли - 1:0.

33 минута. ГООООЛ! Месси! 1:1

Гол получился несколько нелепым. Кроос подал угловой (первый в матче!), тер Штеген выбил мяч за штрафную,  где его подобрал Марсело. Навес – у Роналду офсайд, но Серхио Рамос, у которого офсайда как раз-таки не было, бьет в штангу. От штанги мяч летит к Каземиро, который добивает его в пустые ворота – 1:0.

28 минута. ГОООЛ! "Реал"! Каземиро! 1:0!

25 минута. Отсутствие Неймара - огромная потеря "Барсы". Пако Алькасер, что ни делает - все невпопад. Ну не должен игрок такого клуба, как "Барселона" терять мяч, протсо потому, что не смог обработать его. А с Пако такое случилось в этом матче уже не раз.

20 минута. Ого! Марсело локтем врезал Месси в лицо - у аргентинца вся борода в крови!

Что б вы понимали, Марсело даже врачи лечат... локоть. Что уж говорить о Месси, которого пока увели с поля!

Но вряд ли умышленно бил соперника бразилец.

18 минута. Обменялись команды атками, но Бензема ударил плохо, а Суарес - еще хуже (не попал по мячу).

Мнение экс-игрока сборной Украины, а ныне телеэксперта Евгения Левченко насчет эпизода на 2-й минуте.

12 минута. Уже первая желтая: бразильцу Каземиро за грубый фол на аргентинце Месси. У них двойная нелюбовь, еще и на почве противостояния сборных!

А Месси хорош!

11 минута. Хорошая атака "Барсы"! Суарес с 20-ти местров попал в малую цель (между ног Срехио Рамосу), но не попал в большую (ворота).

Отметим, что сегодня не получилось противостояния троек атаки MSN - BBC, а жаль.

N - Neymar - отбывает дисквалификацию. Все остальные на поле.

5 минута. Первый удар в створ. Конечно, Роналду! Местров с 20-ти, но прямо по центру и несильно - вратарь забирает мяч.

2 минута. Роналду падает в штрафной в столкновении с Юмтити, и требует назначить 11-метровый! Судья молчит.

1 минута. 174-е "класико" (имено в чемпионатах) стартовало - разыграл мяч "Реал".