Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики на Донбассе применили тяжелое вооружение, погиб украинский военный

24.04.2017

За прошедшие сутки, 23 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 34 раза обстреляли позиции вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате  обстрелов погиб один украинский военнослужащий и еще двое получили ранения.

Согласно информации штаба, на донецком направлении противник использовал минометы 82-мм и 120-мм калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы в районе Троицкого. Кроме того около Авдеевки применили минометы 120-мм калибра, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Защитников Песок, Луганского и Новоселовки Второй обстреливали из минометов 82-мм калибра и гранатометов. Близ шахты Бутовка и Невельского стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а рядом с Зайцево - из стрелкового оружия. Защитников Луганского обстреливали из вооружения БМП, а в районе Авдеевки активно работали снайперы.

На приморском направлении стреляли из минометов 82-мм калибра и противотанковых гранатометов вблизи Тарамчук и Марьинки. Также, вооружение БТР, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применил вблизи Гнутово, а стрелковое оружие возле Широкино. В Водяном и Павлополе работали снайперы.

На луганском направлении из минометов 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли в районе Новозвановки. Опорные пункты вблизи Станицы Луганской накрывали огнем из БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применили возле Новоалександровки. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Валуйского.

Как сообщал NewsOne, 23 апреля враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ, в результате погиб один украинский военный и еще двое получили ранения.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...