"Динамо" - "Шахтер": онлайн-трансляция всеукраинского "дерби"

21.04.2017

21 апреля в Киеве, на стадионе НСК "Олимпийский" проходил матч чемпионата Украины по футболу.

NewsOne вел текстовую трансляцию поединка. Турнирная ситуация такова, что даже в случае поражения "Шахтер" все равно оставался явным фаворитом в чемпионской гонке. Но на принципиальность сегодняшнего поединка это никак не могло повлиять.

"Динамо" - "Шахтер" - 0:1

Cтартовые составы.

"Динамо": Коваль, Пантич, Антунеш, Вида, Кадар, Шепелев, Морозюк, Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Беседин.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Бернард, Марлос, Тайсон, Факундо Феррейра.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

Финальный свисток. "Шахтер" обыграл импотентное (ну, извините, как уж есть!) в этом матче "Динамо" и может принимать поздравления с чемпионством. "Де юре" золотые медали еще не у "Шахтера", но "де факто" - да. 14 очков отрыва!

И донецкий клуб имеет право на сарказм и иронию.

90+5 минута. "Динамо" даже на последний штурм не сподобилось...

90+3 минута. В дыму уходит с поля герой матча Феррейра. Вместо него "под премиалочку" вышел Кривцов.

90 минута. Тайсон вместо Дентиньо. И 5 добавленных минут от судьи.

89 минута. "Динамо" перешло на навал, и "Шахтер" чуть не дрогнул. Мяч метался по штрафной, но до удара дело не дошло.

86 минута. Неожиданно "Динамо" заполучило момент! Но Беседин не был готов к тому, что Кучер махнет ногой мимо мяча, и растерялся, не успев пробить.

83 минута. Вместо Кадара - Очигава. Вместо защитника - защитник. Похоже, все ясно с результатом этого матча...

79 минута. Вместо Коваленко - Малышев у "Шахтера".

74 минута. Желтая Марлосу, который буквально выбросил на беговые дорошки с поля Антунеша. Но штрафным ударом "Динамо" распорядилось опять плохо: киевляне с упорством, достойным иного применения, продолжают навешивать во вратараскую, где всегда или вратарь Пятов, или защитники выбивают мяч.

72 минута. За 30 секунд обменялись двумя фланговыми атаками команды. но Ярмоленко и Тайсон после хорошего дриблинга не смогли отдать точные пасы.

66 минута. Замена: вместо Сидорчука - Рыбалка. И то верно: все шло к тому, что Сидарчук этот матч может и не доиграть до конца из-за перебора карточек. Только замена никак не направлена на усиление атаки, словно это "Динамо" счет устраивает.

64 минута. Опять забивает Ярмоленко - и опять из офсайда! На этот раз вопросов к судье нет...

57 минута. Еще и нервы начинают сдавать у киевлян: за 6 минут желтые карточки получили Морозюк, Сидорчук и Гармаш.

51 732 зрителя на матче - официальная информация. Очень круто, как для нынешних времен.

55 минута. Продолжение 1-го тайма... "Шахтер" вальяжно контролирует мяч и игру.

А еще хорош военный оркестр! Они и перед матчем выступали, и в переыве игры.

52 минута. Чего сегодня в достатке - так это пиротехники. Оба сектора "ультрас" - и динамовский, и гостевой - в буквальном смысле горят!

51 минута. Штрафной для "Шахтера" с левого фланга. "Динамо" чудом не пропустило - Коваленко не попал головой по мячу.

48 минута. 2 подряд угловых у ворот "Шахтера". До удара дело не доходит.

Но на трибунах и так весело. Фанаты "Динамо" устроили "аргентину": это когда запускают одновременно на беговые дорожки белые бумажные ленты. Красиво!

2-й тайм начинается. Будем надеяться, он  будет повеселее. А пока - так:

Первый тайм завершается дальним и неточным ударом Ярмоленко. Как апофеоз всего, что было в первой половине игры. ПЕРЕРЫВ

45 минута. Резюме по 1-му тайму: футбол - так себе, а, вот, кто определенно хороши - так это оба фпан-сектора. Динамовский "ультрас" все в белом, с баннером "100% бiлий".  И сектор фанов "Шахтера" неплох со своими барабанами.

42 минута. Свист на стадионе. Все потому, что "Шахтер" владеет мячом, а "Динамо" не предпринимает даже вялых попыток его отобрать. Безвольно выглядит команда Сергея Реброва в первом тайме.

38 минута. Не проходят навесы у хозяев поля - Ракицкий и Кучер выигрывают весь "воздух"!

36 минута. Ярмоленко выскочил один на один и даже обыграл вратаря... Судья после уж о-о-очень длинной паузы (секунды 2 прошло) поднял флажок - офсайд.

33 минута. Морозюк неплохо прошел по флангу, красивым финтом убрал соперника, и даже сделал точный навес, но Беседин головой пробить не смог.

30 минута. Перспективный штрафной удар у "Динамо" с правого фланга. Но навес завершился ничем, без удара по воротам.

25 минута. "Шахтер" контролирует ход игры, "Динамо" мало что может сделать. Коваленко прорвался по центру, и почти вышел один на один, но потерял контроль над мячом.

20 минута. Как-то "Динамо" не очень спешит исправлять ситуацию. Если думаете, что киевляне бросились отыгрываться, то сильно ошибаетесь.

15 минута. А теперь Коваль спасает ворота! Вышел один на один Бернард, но пробил прямо в голкипера - всего лишь угловой.

12 минута. Гол! Феррейра открывает счет в матче - 0:1. Точно уложил мяч в угол головой после навеса Тайсона аргентинец.

7 минута. После стартового натиска "Динамо" игра выровнялась, хотя "Шахтер" даже больше контролирует мяч.

1 минута. На стадионе дым - фан-сектор "Динамо" зажигает.

Напомним, что в 23 апреля в Испании состоится еще более принципиальный поединок – "Реал" - "Барселона". Где смотреть настоящее "El Clasico"?