Слушать
Слушать

Очередной коррупционный скандал отказались комментировать в военной прокуратуре

26.01.2017

На прошлой неделе, 17 января, в Генеральную прокуратуру Украины было направлено заявление о коррупции в Нацгвардии.

Депутатский запрос с фактами, подтверждающими разворовывание средств, передал главному военному прокурору Анатолию Матиосу народный депутат, лидер "Азова" Андрей Билецкий.

В свою очередь Матиос через свой Facebook ответил депутату довольно лакончино: «Проверим тщательно, беспристрастно и по закону».

Вместе с тем коррупционный скандал подбирается к ведомству самого Анатолия Матиоса. В СМИ появилась информация о том, что якобы сам главный военный прокурор и его заместитель Дмитрий Борзых каждый месяц выдают "особенным" следователям конверты с 1 тыс. долл. за "хорошую работу".

На телефонные звонки главный военный прокурор не отвечает и ничего не комментирует. Тем временем источники сообщают журналистам, что в военной прокуратуре сложилась критическая ситуация для Матиоса, Борзых и их людей, так как им высказано коллективное недоверие. И их не поддерживает больше 80% коллектива.

Как сообщал NewsOne, ранее Билецкий заявил, что руководящий состав Национальной гвардии занимается расхищением государственных средств, что представляет собой угрозу для обороноспособности страны. Лидер "Азова" утверждал, что "система ворует каждую третью гривну" из бюджета Нацгвардии Украины. После сказанного он пообещал обнародовать соответствующие факты.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...