Слушать
Слушать

Обе палаты Конгресса США поддерживают предоставление Украине летального оружия

07.02.2017

Палата представителей США призывает президента Дональда Трампа предоставить Украине летальное оружие в связи с обострением ситуации на Донбассе.

Такое заявление сделал американский конгрессмен, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Палаты представителей США Мак Торнберри и выразил твердую надежду, что администрация Трампа позволит поставки летального оборонительного оружия в Украину, передает Укринформ.

"Было невероятным разочарованием, когда администрация Обамы (Барак Обама - 44 президент США - ред.) не пошла на это", - подчеркнул конгрессмен, комментируя отказ предыдущей администрации Белого дома в запросе Украины относительно предоставления ей летального оружия для противостояния российской агрессии.

"Я надеюсь, что новая администрация сделает это", - подчеркнул Торнберри.

Стоит отметить, что по его словам, вопрос вооружения Украины пользуется двухпартийной поддержкой законодателей в обеих палатах американского Конгресса.

Украину необходимо обеспечить летальным оружием, чтобы она смогла защититься от наступательных действий на востоке страны.

Как сообщал NewsOne, ранее к Трампу обратился сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн с призывом обеспечить Украину летальным оружием, чтобы она смогла защититься от наступательных действий на востоке страны.

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что при Трампе в Украины появится возможность получить летальное оружие.

Loading...