Слушать
Слушать

Маккейн к Трампу: Украине необходимо предоставить летальное оружие

02.02.2017

Украину необходимо обеспечить летальным оружием, чтобы она смогла защититься от наступательных действий на востоке страны.

С таким призывом к американскому президенту Дональду Трампу обратился сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн, и разместил на своем сайте соответствующее письмо.

По его словам, прибегнуть к таким мерам необходимо в связи обострением ситуации на востоке нашей страны. Так, сенатор подчеркнул, что США должны еще раз помочь свободным людям, "дав нашим украинским друзьям помощь, в которой они нуждаются и которую заслуживают".

"В свете последних российских атак и перспектив будущей агрессии против Украины я призываю осуществить предоставленные вам полномочия... и обеспечить Украину летальным оружием для защиты своей территории от последующих нарушений", - говорится в письме.

Стоит отметить, что сенатор обвинил Российскую Федерацию и ополченцев в эскалации конфликта. В связи с чем, призвал сохранить текущие санкции против РФ до тех пор, пока Москва не откажется от присоединения оккупированного ею Крыма.

"Учитывая же попытки России повлиять на наши выборы, я призываю вас расширить текущие санкции в отношении России", - подытожил Маккейн.

Как сообщал NewsOne, ранее посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что при Трампе в Украины появится возможность получить летальное оружие.

Loading...