Слушать
Слушать

Климкин назвал условия для введения военного положения на Донбассе

07.02.2017

В случае обострения ситуации на Донбассе в Украине может быть введено военное положение.

Такое мнение высказал в эфире телеканала ICTV министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Вместе с тем он отметил, что известны ряд случаев, когда страны находятся в состоянии войны, однако не вводят военное положение.

"Состояние войны, введения военного положения, российская агрессия – это разные понятия. Российская агрессия уже является вопросом гораздо больше, чем война, поскольку российская агрессия ведется не только военными средствами, но по определению всеми средствами: и военными, и гибридными", - подчеркнул Климкин.

Стоит отметить, что по словам заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева, руководство Украины не обсуждает вопрос введения военного положения из-за обострения ситуации в зоне АТО.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Украины, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказала убеждение, что отказ от введения в Украине военного положения говорит о нежелании называть вооруженную агрессию Российской Федерации открытой войной.

В свою очередь нардеп Надежда Савченко, комментируя инициативу Юлии Тимошенко о необходимости введения военного положения из-за обострения в Авдеевке, заявила, что водить военное положение на Донбассе уже поздно.

Loading...