Слушать
Слушать

Николаенко: Пока существуют карманные партии олигархов, мы не поборем коррупцию

21.04.2017

Дело экс-нардепа Николая Мартыненко и отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова будут доведены до суда, после чего они понесут справедливое наказание.

Такое мнение выразил украинский политик и дипломат, координатор "Украинской бизнес-инициативы" Андрей Николаенко в вечерней программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Я в это верю и верю, что другого пути у нас нет. Иначе, если Украина не преодолеет такое явление, как коррупция, то она как государство не уцелеет. Более того важно понять, что такое коррупция. Коррупция – это как заболевание, это температура, это последствие, а не причина", - пояснил политик.

По его словам, причина такой длительной "температуры" была созданная еще много лет тому назад, во время правления Леонида Кучмы, в системе распределения веток правительства и в системе создания олигархической власти.

"Еще во времена Кучмы была создана причина в системе распределения веток правительства и закрепилась эта система политической коррупцией, которая вышла на абсолютно наивысший уровень карманных партий, карманных депутатов. Пока эта система не будет сломана корне, коррупция будет процветать", - подытожил Николаенко.

Как сообщал NewsOne, ранее депутаты Верховной Рады Украины во втором чтении приняли законопроект об Украинском культурном фонде.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...