Слушать
Слушать

Насиров после допроса в НАБУ: На посту главы ГФС можно много кому "перейти дорогу"

17.03.2017

Детективы НАБУ провели в пятницу, 17 марта, допрос отстраненного от должности главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

После допроса Насиров вышел на брифинг к журналистам, который транслировал телеканал NewsOne.

Так, по его словам, общение с сотрудниками Национального антикоррупционного бюро было конструктивным.

"Я считаю, что допрос прошел достаточно конструктивно. Мы были нацелены на этот конструктив... Я уверен, что и детективы НАБУ, и прокуроры САП, могут сказать то же самое", - подчеркнул Насиров.

Также он заверил, что не имеет претензий к проведенному допросу:

"Я очень настроен, и для меня это лично важно, чтобы мы конструктивно отработали все материалы по делу... Потому, что сейчас надо быстро расставить все точки над всеми буквами, было что-то сделано или не было сделано вообще".

Вместе с тем Насиров выразил надежду, что следователи смогут быстро разобраться в его деле.

"Поверьте, я очень не хочу, чтобы это дело затягивалось вообще", - заверил бывший главный фискал Украины.

Стоит отметить, что на вопрос журналистов, кому именно Насиров мог "перейти дорогу", экс-глава ГФС ответил так:

"Не надо далеко ходить, только в январе 2017 года, по сравнению с январем 2016 года, было зафиксировано плюс 60% поступлений, что в абсолютных цифрах больше на 50 млрд. И это все за счет детинизации. Вот теперь подумайте, когда эти деньги забирают с карманов и теневых потоков и сейчас они идут в бюджет, то я думаю, что очень и очень многим перешел дорогу".


Как сообщал NewsOne, Специализированная антикоррупционная прокуратура потребовала от отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова сдать свой британской паспорт правоохранительным органам.

Напомним, ранее у Насирова забрали большинство паспортов. Отстраненный глава ГФС подчеркнул, что с большим удовольствием сдаст оставшиеся.

Loading...