Слушать
Слушать

Обращение ЕС к странам ООН: Нужно поддержать санкции против РФ

17.03.2017

Евросоюз призвал страны-участницы Организации Объединенных Наций принять во внимание возможность выступить в поддержку санкций против РФ из-за аннексии Крымского полуострова.

Об этом заявила представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, передает Европейская служба внешних связей.

"Европейский Союз остается привержен полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных мер по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Европейский Союз не признает ни проведение Российской Федерацией выборов на Крымском полуострове, ни избранных местных или национальных представителей", - отмечают в сообщении.

Также отмечается, что спустя три года после незаконной оккупации Крыма РФ ЕС остался предрасположенным к суверенитету и территориальной целостности Украины.

В ЕС заявили, что аннексия Крыма остается непосредственным вызовом международной безопасности, что может обернутся серьезными последствиями для международного правопорядка, который обеспечивает единство и суверенитет всех стран.  

Как сообщал NewsOne ранее, санкции против России усилятся, если продукция из "национализированных" на НТК предприятий будет экспортироваться в РФ.

Loading...