Слушать
Слушать

Мураев: У Украины товарооборот с Россией выше, чем со странами Евросоюза

26.01.2017

Торговая блокада Донбасса в первую очередь ударит по простым гражданам.

Об этом заявил народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской.

"Люди, которые живут на этой территории, будут страдать. Это смертельно для Донбасса? Конечно, нет. Украина имеет 400 км неконтролируемой границы. То есть товары, которые раньше поставлялись из Украины, будут поставляться из России. Пострадают наши товаропроизводители, пострадают потребители, потому что цены в России выше. А потребители - это наши граждане, о которых страна не смогла позаботиться в необходимый момент", – считает Мураев.

"Скажите, разве Украина не торгует с Россией? Но это же абсурд. У нас товарооборот с Россией выше, чем со странами Европейского союза. То есть получается, что одним торговать можно, а другим торговать нельзя. И получается у нас все по двойным стандартам, как везде в Украине", - заявил глава политсовета партии "За життя".

Как сообщал NewsOne, также Мураев заявил, что если власти Украины хотят вернуть Донбасс, то блокада живущих там людей этому не поможет.

Напомним, 25 января ветераны АТО и народные депутаты начали торговую блокаду временно оккупированной территории Донбасса, заблокировав 12 поездов

В связи с этим 26 января прокуратура открыла уголовное дело в связи с блокированием железнодорожного проезда в Луганской области, который находится вблизи оккупированных территорий.

Loading...