Слушать
Слушать

Мураев: Блокада Донбасса отдаляет живущих там людей от Украины

26.01.2017

Если власти Украины хотят вернуть Донбасс, то торговая блокада живущих там людей этому не поможет.

Об этом заявил народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской.

"К чему может привести блокада Донбасса? Скажите, пожалуйста, мы хотим вернуть Донбасс? Мы же хотим вернуть нормальные отношения и наладить диалог с людьми, которые живут на неподконтрольной сейчас территории? Ведь рано или поздно это все равно случится. И мы же понимаем, что без взаимной воли это событие не произойдет никак. Когда-нибудь нам придется сесть за стол переговоров и договариваться. И у меня вопрос – подобные события приближают жителей Донбасса к нам или отдаляют? Ответ очевиден", - заявил народный депутат.

Как сообщал NewsOne, 25 января ветераны АТО и народные депутаты начали третий этап торговой блокады временно оккупированной территории Донбасса, заблокировав 12 поездов.
В связи с этим 26 января прокуратура открыла уголовное дело в связи с блокированием железнодорожного проезда в Луганской области, который находится вблизи оккупированных территорий.

Loading...