Слушать
Слушать

Мураев рассказал, как в Украине появились олигархи

30.05.2017

Олигархи в Украине появились вследствие паразитирования на государственном секторе страны, с помощью организованных прокладок, сквозь которые проходит вся прибыль.

Об этом в эфире программы "Последствия" со Светланой Орловской и Василием Головановым заявил народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Евгений Мураев.

По словам народного депутата, власть в Украине выбрала механизм безответственности.

"К работе привлекли Балчуна, Абромавичуса, Яресько и многих других. Спрашивается - зачем? Для того, чтобы они, в угоду МВФ и заокеанским спонсорам, развалили страну и мы не смогли бы их привлечь к ответственности, так как они все являются гражданами иностранных государств" - заявил Мураев.

Кроме того, народный депутат отметил, что олигархи в стране появились с помощью паразитирования на государственном секторе. В работу предприятия вводился руководитель, который обкладывал его "прокладками", на которых и оставалась вся прибыль. При этом, сами руководители оставались несамостоятельными, считает политик.

"Нужно, чтобы любой менеджер госпредприятия понимал, что за преступление он получит 15 лет с конфискацией имущества. Вследствие чего ни один олигарх не сможет с ним договориться. И тогда мы сможем привести тех людей, которые покажут план расходов и доходов, прибыль и стратегию развития предприятия. Именно так и следует назначать людей, а не потому, что кто-то - поляк, окончил Гарвард или просто красивый. Человек, в первую очередь, должен знать как и что делать" - добавил Мураев.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины Мураев заявил о том, что коррупцию стоит приравнять к измене родине.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...