Слушать
Слушать

Савченко о безвизе: Украина входит в Европу в качестве прислуги

30.05.2017

Часть европейских политиков искренне верит, что они делаю Украине лучше, добиваясь санкций против Российской Федерации, добиваясь украинского пути в Европу, но другая часть этих людей является "циничными прагматиками, которые понимают, что деньги - важнее человеческих жизней".

Такое мнение высказала внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко в программе "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne во вторник вечером, 30 мая.

По ее словам, поддержание безвизового режима Евросоюзом является планомерным относительно тех событий, которые начались три года назад на территории Украины – от избиения студентов на Майдане и заканчивая войной, которая длится и по сегодняшний день.

"Наверное, это хорошо, но, опять таки, возникает вопрос – кем мы туда (в Евросоюз – ред.) входим? Прислугой и уборщиками, как равноправные партнеры или мы туда входим правоправными лидерами? Думаю, ответ очевиден. Мы далеко не на уровне Германии, мы имеем весь потенциал, которым народ не умеет пользоваться, а власть умеет и делает это себе на пользу. Поэтому мы туда входим на очень плохих условиях", - пояснила Савченко.

Вместе с тем нардеп добавила, что она не верит в искрение намерения и слова президента Петра Порошенко, который с напором декламирует, что безвиз для Украины – это круто, что это победа.

"Но это победа очень дорогой ценой и победа в не туда. Мы не стали сильнее внутри, нас никто не будет ценить снаружи – ни на Западе, ни на Востоке", - подытожила Савченко.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 30 мая, нижняя палата парламента Нидерландов проголосовала за Соглашение об Ассоциации Украины с Евросоюзом. После голосования закон должен подписать король Нидерландов. Он вступит в силу после публикации в Государственном журнале.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...