Слушать
Слушать

Мураев: Коррупцию нужно приравнять к измене родине

30.05.2017

Стратегически важные для страны предприятия нельзя приватизировать, контрольный пакет акций должен оставаться в руках государства.

Подобное заявление сделал в эфире программы "Последствия" со Светланой Орловской и Василием Головановым народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Евгений Мураев.

Мураев также отметил, что предложения по приватизации предприятий поступают потому, что государство считается неэффективным собственником. Кроме того, один из самых больших уровней коррупции находится в государственном секторе, где ее можно разделить на несколько направлений.

"Первый - это коррупция при выделении и освоении средств и второе - это паразитирование финансово-промышленных групп над теми госактивами, где стоит менеджмент этих групп" - добавил народный депутат.

Мураев также заявил о том, что зарегистрировал ряд законопроектов по поощрению и оценке работников предприятий по уровню эффективности их работы.

"Нам нужно наводить порядок в экономике и ставить эффективных менеджеров, которых мы будем оценивать по финансовому плану, который они будут защищать при приеме на работу. При выполнении плана - бонус, не выполнили - наказание" - заявил Мураев.

Также Мураев отметил, что скандалы с "Укрнафтой", "Трансаммиаком" и Одесским припортовым заводом долго будут у всех на слуху. "Укрспирт" при этом является предприятием, которое в тени приносит потоки наличной прибыли, остающейся в тени, так как эти средства являются коррупционными, отметил он.

Резонансные убийства остаются нераскрытыми - это Бузина, Шеремет и Вороненков. Это все очень печально, так как это последствия отсутствия реформ и ухудшения уровня жизни, считает Мураев.

"Коррупция сегодня - основной бич общества. Учитывая то, что идут военные действия на территории нашего государства, именно коррупцию нужно приравнять к измене родине" - добавил Мураев.


Как сообщал NewsOne ранее, Мураев заявил, что закон о языковых квотах нарушает права нацменьшинств.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...