Слушать
Слушать

Мосийчук: Покушавшийся на жизнь Осмаева псевдожурналист втерся в доверие к Ляшко

02.06.2017

Агент российских спецслужб и "личный киллер" Рамзана Кадырова пытался втереться в доверие народного депутата, лидера “Радикальной партии” Олега Ляшко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

"Личный киллер" Рамзана Кадырова, Артур Дениссултанов-Курмакаев был узнан народным депутатом Олегом Ляшко после вчерашней стрельбы на Подоле, в результате которой был ранен Адам Осмаев.

Мосийчук информирует, что до того, как операция покушения на командира батальона им. Джохара Дудаева под видом журналиста Алекса Вернера контактировал с лидером "Радикальной партии" весной 2016 года, спустя полгода после того, как Рамзан Кадыров высказал в адрес Мосийчука угрозы.

Также Мосийчук не отрицает наружное наблюдение за лидером "Радикальной партии", так как псевдожурналист подошел к лидеру партии без единого звонка или предупреждения, когда Ляшко выходил из кафе в "Пассаже". При встрече он предложил взять интервью и всячески рекламировал себя, как опытного медийщика. Также Ляшко и Дениссултанов-Курбакаев сделали несколько фотографий.

"Фотографии были сделаны, видимо для того, чтобы затем предъявить их, как доказательство начала работы своим кураторам в России" - добавил Мосийчук.

Отметим, что Мосийчук утверждает, что Ляшко вовремя почувствовал фальшь и отказался от дальнейшего сотрудничества, чем спас себя от участи Осмаева.

"Лидер "Радикальной партии" мог стать жертвой агента Кремля также, как вчера ею стал Адам Осмаев" - подвел итог народный депутат Мосийчук.

В данный момент информация поступила в правоохранительные органы и устанавливается весь список контактов Дениссултанова-Курмакаева, среди которых есть люди, связанные с политиками и представителями ВСУ.

Как сообщал NewsOne ранее, советник министра МВД Геращенко сообщил, что покушение на Осмаева могло быть связано с убийством Вороненкова и Шеремета.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...