Слушать
Слушать

Геращенко: Покушение на Осмаева связано с убийством Шеремета и Вороненкова

02.06.2017

На территории России созданы десятки диверсионных центров, в которых планируются и разрабатываются убийства и теракты на территории Украины.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

Советник министра сообщил, что  нападавший на Осмаева и Окуеву, является гражданином Российской Федерации, несмотря на наличие у него украинского паспорта. Геращенко также проинформировал о том, что в данный момент следствие выясняет, каким образом он мог получить поддельные документы.

"В данный момент стрелявший находится в больнице, и мы надеемся получить от него хорошие показания, где он расскажет нам о вербовке спецслужбами, а также задании на убийство Осмаева", - добавил Геращенко.

Министр также сообщил, что высказывание заместителя руководителя СБУ в Киеве Павла Данюкова о том, что российские спецслужбы  непричастны к покушению на Осмаева, не имеет под собой никаких оснований, так как расследованием этого дела занимается Нацполиция.

По словам Геращенко, покушение было спланировано именно российскими спецслужбами и напрямую связано с убийством Дениса Вороненкова и Павла Шеремета.

"На территории России есть десятки центров, где разрабатываются диверсии, убийства и теракты,  которые должны произойти в Украине", - добавил Геращенко.

Как сообщал NewsOne ранее, советник министра МВД Зорян Шкиряк также подтвердил версию о причастности российских спецслужб в деле покушения на Осмаева.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...