Слушать
Слушать

Министр информполитики Стець подал в отставку из-за проблем со здоровьем

31.05.2017

Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал заявление об отставке в среду, 31 мая.

Об этом говорится в сообщении Мининформполитики.

Отмечается, что документ был передан спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

"31 мая министр информационной политики Украины Юрий Стець передал заявление об отставке председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию. У министра был разговор с руководством и членами правительства, которым он сообщил о своем решении. Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья. Никаких политических или иных мотивов не существует", - сообщил государственный секретарь МИП Артем Биденко.

Вместе с тем он добавил, что в текущее время Стець находится на больничном. Отмечается, что функции исполняющего обязанности министра информационной политики, на время пребывания министра, в больнице возложены на первого заместителя министра Эмине Джапарову.

В комментариях для телеканала NewsOne Джапарова подтвердила, что решение Стеця покинуть должность министра информполитики связано исключительно с состоянием здоровья.

"Вся команда поддерживает такое его решение, которое направлено на сохранение здоровья.


Необходимо напомнить, что Юрий Стець был назначен на должность министра информационной политики 2 декабря 2014 постановлением Верховной Рады "О формировании состава Кабинета Министров Украины". К тому времени должности такого министра не существовало. Именно Министерство информационной политики была создана через полтора месяца - постановлением Кабинета Министров Украины от 14 января 2015 года.

Как сообщал NewsOne, ранее Стець заявил, что  в Крыму российская оккупационная власть, в том числе и ФСБ, предпринимает попытки по блокированию украинского вещания на Крым с Чонгарской башни.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...