Слушать
Слушать

Стець: РФ уже пытается блокировать вещание Чонгарской вышки

17.03.2017

В Крыму российская оккупационная власть, в том числе и ФСБ, предпринимает попытки по блокированию украинского вещания на Крым с Чонгарской башни. Однако, эти усилия не увенчаются успехом.

Об этом сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стецьна пресс-конференции, которая прошла после официального открытия телекоммуникационной башни на Чонгаре, которая находится в Геническом районе Херсонской области, передает Укринформ.

"Блокирование сигнала в тестовом режиме уже сейчас происходит. Есть определенные, условно говоря, военные действия, которые можно делать там, информационно-военные действия. А что касается деблокирования, одно из таких действий - это увеличение частот (украинского вещания - ред.), и над этим работают, и работает Нацсовет тоже. Увеличение частот, на которых будет вестись вещание с этой башни на территорию Крыма, просто не даст возможности блокировать тем службам ФСБ, которые этим занимаются на территории пока оккупированного Крыма", - заявил Стець.

Он также заявил, что информационная война Украины и России будет длиться до тех пор, пока будет длиться военная агрессия со стороны РФ и аннексия Крымского полуострова.

"Этот голос украинских телеканалов, радиостанций сейчас для крымчан очень важен. Диапазон 100 километров позволяет доставать почти до Симферополя", - заявил Стець.

Как сообщал NewsOne ранее, в Херсонской области состоялось торжественная церемония открытия 150-метровой телекоммуникационной башни в с. Чонгар, которая будет вещать на Крым и некоторые территории Херсонской области.

 

 

Loading...