Слушать
Слушать

Меньше в 20 раз: "Укрзализныця" изменила плановую прибыль на 2017 год

16.08.2017

ПАО "Укрзализныця" внесла изменения в свой финансовый план, согласно которому чистая прибыль компании по итогам года планируется в размере 59,8 млн грн, а не 1,2 млрд грн как указывалось ранее.
Об этом сообщает пресс-служба компании.

В "Укрзализныце" отметили, что в представленном 10 августа 2017 года Министерству экономического развития и торговли плане, доходы от деятельности общества запланированы в сумме 80,6 млрд грн, что меньше в сравнении с предыдущим проектом на 2,3 млрд грн.

Чистый доход от перевозки грузов, пассажиров и вспомогательного производства запланирован на уровне более 76 млрд грн (ранее планировалось 82,9 млрд грн).

Расходы от деятельности госпредприятия на текущий год запланированы в сумме 80,5 млрд грн и уменьшены в сравнении с предыдущим проектом на 1,2 млрд грн.

Кроме того, проект плана предусматривает на 2017 год освоение капитальных инвестиций на сумму 16 млрд грн, что на 6,7 млрд грн меньше предыдущего проекта.

В сообщении также отмечается, что в 2017 году монополист железнодорожных перевозок в Украине заплатит налогов и сборов в бюджет почти 17 млрд грн.

Как сообщал NewsOne, детективы НАБУ под процессуальным руководством САП сообщили о подозрении трем чиновникам "Укрзализныци".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...