Слушать
Слушать

"Марш добровольцев" в центре Киева: активисты забросали камнями "Альфа-банк" и направились к Roshen

14.03.2017

В центре Киева, на Майдане Независимости, на митинг вышли около 500 человек для поддержки торговой блокады с РФ и ОРДЛО.

Об этом передал корреспондент телеканала NewsOne с места событий.

Участники митинга, который начался в 19:00, не принимали активных действий, также выступали политики и общественные активисты. У всех желающих есть возможность оставить свои предложения в соответствующем пункте  приема рекомендаций, открытом на Майдане.

Митингующие прошли маршрут от Министерства иностранных дел до улицы Крещатик.

Участники акции собрались около отделения "Альфа-банка". Они взрывали петарды, ломали бордюр и тротуарную плитку, которые бросали в сторону здания финансового учреждения.  

Во время акции протестующие под крики "Слава Украине" разгромили вывеску "Альфа-банка", также стало ивестно, что возле отделения банка состоялась драка. 

После "Альфа-банка" активисты направились к зданию магазина Roshen на Бессарабской площади.

На месте событий присутствует около сотни страж порядка, а именно полицейские и спецподразделения, однако они не принимают особых действий по препятствованию протестующим.

По словам представителя Организации украинских националистов, участники акции намерены блокировать все российское. Кроме того, активисты заявили, что четкого маршрута шествия у них нет, так что они будут идти туда, куда "посчитают нужным".

Как сообщал NewsOne ранее, 13 марта радикалы замуровали вход в центральный офис дочернего украинского отделения "Сбербанка России" в Киеве.

 

Loading...