Слушать
Слушать

В центре Киева радикалы во главе с Билецким замуровали вход в "Сбербанк России"

13.03.2017

В понедельник, 13 марта, в центре Киеве активисты заблокировали отделение дочернего банка Сбербанка России в Украине ПАО "Сбербанк".

Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne, который находится непосредственно на месте событий.

По полученным данным, в настоящее время около здания находятся около двадцати представителей гражданского корпуса "Азов". Активисты уже успели забетонировать почти половину входа в Сбербанк, сейчас же они ждут, когда подвезут еще стройматериалы.

"Протестующие говорят, что украинская власть не услышала ультиматум, который выдвигали ранее, - закрыть банки. Поэтому люди намерены действовать более активно по всей Украине", - отметила корреспондент.

Также было отмечено, что несмотря на исчезновение из названия банка слова "Россия", он не изменил собственника, которым является страна-агрессор.

"Людей призывают не расходиться, однако активных действий нет. Столкновений с полицией пока не было", - говорится в сообщении.

Непосредственное участие в блокировке российского Сбербанка взял и скандальный народный депутат Украины Андрей Билецкий, который лично носил шлакоблоки, пока другие месили цемент.

"Мы призываем и будем давить на правительство, чтобы они в обличии Гонтаревой, главы Нацбанка, в обличии Турчинова как главы РНБО, официально отобрали лицензию у банка. Но если они этого сделать не могут...А этот банк является абсолютно террористическим и он не может существовать в Украине", - выразился Билецкий.


Как сообщал NewsOne, командир батальона "Донбасс", координатор "Штаба блокады торговли с оккупантами" Анатолий Виногродский заявил, что все региональные штабы блокады через две недели получат команду заблокировать отделения "Сбербанка России" в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...