Слушать
Слушать

Блокада Донбасса: Садовому готовят подозрение по уголовному делу

13.03.2017

Прокуратура в скором времени должна подготовить подозрение в совершении уголовного преступления мэру Львова Андрею Садовому.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Он уточнил, что об этом стало известно на встрече с президентом Украины.

"Уже в скором времени должен получить от прокуратуры сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления", - отметил он.

Мэр Львова уточнил, что не является организатором торговой блокады, поскольку "не имеет полномочий на подобные действия".

В свою очередь народный депутат от "Самопомочи" Роман Семенуха подтвердил информацию о скором вручении Садовому подозрения.

"Андрей Садовой уже все прокомментировал. Действительно, на этой встрече было озвучено, что скоро будет вручено подозрение об уголовном преступлении. Но это ничего не меняет, власть начинает использовать старые методы - запугивания не работают, поэтому они возбуждают уголовные дела", - отметил он.

В то же время депутат не рассматривает непосредственную встречу Садового с Порошенко как запугивание.

"Мы рассматриваем это как коммуникацию. Власть считает, что Садовой организовал торговую блокаду с оккупантами. Она до сих пор не может понять, что за ней стоят ветераны АТО, а не Садовой или Семенченко, или Соболев", - подытожил Семенуха.

Как сообщал NewsOne, ранее в "Штабе блокады" заявили, что все региональные штабы через две недели получат команду заблокировать отделения "Сбербанка России" в Украине.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...