Слушать
Слушать

Куприй: Дело по расстрелу полицейских в Княжичах сильно политизировано

05.12.2016

Общественность узнает всю правду о трагедии в Княжичах только через несколько лет, когда сменится нынешняя власть. Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделал замглавы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй.

"Я неоднократно говорил о некачественной подготовке полицейских и отмечал, что в этом виновата экс-глава национальной полиции Хатия Деканоидзе. Однако никто не хотел признавать работу полиции неудовлетворительной", - заявил политик.

Вместе с тем Куприй подчеркнул: "Пока мы не получим ответа на главные вопросы, мы не установить истину. Сейчас дело политизировано. Мы однозначно не увидели первых руководителей силовых ведомств у президента. Думаю, они не хотят вмешиваться и принимать политические решения, которые навязывает произошедшее. Сейчас самое главное понять - где сработала сигнализация, кому принадлежит дом, были ли там какие-то материальные ценности, может, правоохранители там находились по другим причинам, как появился автобус КОРДа и почему погиб именно глава КОРДа… То есть очевидно, что он вел переговоры с охранниками, ведь в другом случае это были бы рядовые сотрудники".

Также политик отметил, что нужно узнать, кто отдавал приказы в этом деле: "Думаю, скрыть обстоятельства дела можно только краткосрочно. Однако уверен, что через несколько лет власть сменится, и мы все узнаем".

Как сообщал NewsOne, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что трагедия в Княжичах является результатом хаоса и коррупции, которые воцарились в Украине.


Loading...