Слушать
Слушать

Тимошенко прокомментировала трагедию в Княжичах

05.12.2016

Трагедия в Княжичах является результатом хаоса и коррупции, которые воцарились в Украине. Такое заявление сделала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

"Это трагично, что такое происходит в стране. Я не знаю ни одного государства, где из-за хаоса и коррупции, в которую втянуты правоохранительные органы, силовики расстреляли друг друга. Это выходит за все возможные рамки", - заявила Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула: "Я уверена, что есть объяснение произошедшего. Так же, как  есть и противостояние между правоохранительными органами, и никто этого уже не скрывает. НАБУ воюет с ГПУ, с антикоррупционным прокурором, и так по кругу. Даже в МВД некоторые подразделения воюют между собой. Это все признаки хаоса и коррупции".

По словам Тимошенко, расследование дела в Княжичах должно быть независимым.

"Я уверена, что в расследовании должны принимать участие не представители власти, а представители общественности", - констатировала политик.

Как сообщал NewsOne, юрист-криминолог Анна Маляр рассказала, что произошедшее в поселке Княжичи Киевской области имеет два пути развития - либо между украинским правоохранительными органами вообще нет координации, либо это сделали специально.

Loading...