Слушать
Слушать

Кто такой Килиан Мбаппе, за которого ПСЖ заплатит 160 миллионов евро (ВИДЕО)

10.08.2017

Французский клуб с катарскими инвесторами готовят еще один невероятный футбольный трансфер.

"Пари Сен-Жермен", похоже, плевал на все правила игры, которые в последние годы "устаканились" в мировом и европейском футболе. Есть так называемый "финансовый фэйр-плэй", по правилам которого клубам запрещено тратить больше денег, чем они заработали. Не успели высохнуть чернила на чеке, где прописаны рекордные для истории и планеты 222 миллиона евро отступных за переход бразильца Неймара из "Барселоны" в ПСЖ, как французы (а вернее, их катарский владелец Нассер Аль-Хелаифи) готовятся объявить о еще одной невероятной покупке. Как сообщает испанское издание Мarca, в самое ближайшее время в ПСЖ и з "Монако" перейдет 18-летний французский форвард Килиан Санми Мбаппе Лоттин, или просто Мбаппе. Таким образом, парижане убьют сразу двух "зайцев": усилятся сами, и ослабят конкурента. Дело в том, что, несмотря на все свои богатства, "Пари Сен-Жермен" умудрился проиграть последний чемпионат Франции как раз монегаскам с Мбаппе во главе.

Кто это такой? Всего лишь молодой, очень талантливый нападающий. Но не более того. В совсем недавние времена "Реал" платил за Криштиану Роналду и Гарета Бэйла около 90 миллионов евро, но это были уже состоявшиеся мастера, игроки мирового уровня. Мбаппе же – всего лишь юниор, который еще неизвестно, раскроется или нет.

Играет он неплохо, но – не Роналду, и не Бэйл. Оцените сами:

К слову, "Реал" мы вспомнили не просто так: именно мадридцы готовили переход Мбаппе, но такую невероятную сумму транжирить категорически не готовы. Причем, даже несмотря на отсутствие конкурентов в борьбе за игрока, сумма может еще вырасти! В соцсетях уже пишут, что за Мбаппе заплатят не 160, а 180 млн евро!

Напомним, что киевское "Динамо" за 2 млн евро купило игрока сборной Хорватии. Читайте: кто такой Йосип Пиварич.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...