Слушать
Слушать

Левый и опасный. Кто такой хорват Йосип Пиварич, которого сватают в "Динамо" (ВИДЕО)

07.08.2017

Игрок сборной Хорватии, от которого пострадала национальная команда Украины, может перехать в Киев.

Хорватские СМИ сообщают о том, что киевское "Динамо" присматривается к левому защитнику "Динамо" загребского, Йосипу Пиваричу. Якобы, речь идет о годичной аренде с правом выкупа. При этом, сайт transfermarkt.com оценивает футболиста в 2 млн евро.

Более того, sportarena.hr пишет, что футболист уже находится в Киеве и проходит медосмотр перед подписанием контракта.

Ранее главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич рассказывал, что клуб активно ищет и просматривает кандидатов именно на позицию левого защитника, самую проблемную в команде после уходов португальца Виторину Антунеша и украинца Евгения Макаренко.

Йосипу Пиваричу 28 лет, и пока его карьера проходила только в чемпионате Хорватии. Более того – только в одном городе, Загребе, где Пиварич выступал за клубы "Локомотива" и "Динамо". В составе последнего 5 раз становился чемпионом страны, и дослужился до капитана команды.

Футболист – ярковыраженный левша, у которого, как говорится, "правая – только для ходьбы". Но и "одной левой" Пиварич пользуется неплохо. Забивает мало, хоть и мастерски. Вот так, к примеру, может исполнять штрафные.

Еще умело подключается к атакам по своему родному левому флангу. Два года назад, осенью 2015-го, его гол помог "Динамо" (Загреб) одержать сенсационную победу над лондонским "Арсеналом" в групповом турнире Лиги чемпионов. Пиварич открыл счет, и в итоге матч завершился со счетом 2:1.

На счету Пиварича 13 матчей в составе сборной Хорватии. Причем, в мартовской игре отборочного турнира ЧМ-2018 Хорватия – Украина, Йосип мог стать одним из героев матча. На 67-й минуте наш Богдан Бутко умудрился дважды в одном эпизоде нарушить правила на Пивариче в собственной штрафной.

К счастью сборной Украины испанский судья Лаос этот момент не увидел, и 11-метровый в наши ворота не назначил. Впрочем, сборной Украины тогда это не помогло - команда Андрея Шевченко проиграла со счетом 0:1.

Напомним, что киевское "Динамо" узнало имя соперника по Лиге Европы.

Loading...