Слушать
Слушать

Кличко рассказал, как решается вопрос с временным жильем для пострадавших от взрыва в Голосеево

14.07.2017

Столичная власть решает вопрос дальнейшего обеспечения пострадавших от взрыва дома на Голосеевском проспекте постоянным жильем, но временное жилье предоставлено всем желающим. 

Об этом сообщил мэр Киева в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

По словам мэра, 24 жителя из 77 зарегистрированных проживающих в доме, получили временное жилье в общежитии на улице Оболонской. Люди, лишившиеся крова в результате взрыва, получат квартиры в других местах, поскольку дом является аварийным и существует угроза его дальнейшего разрушения.

"Часть жителей дома пока рассуждает, требуется ли им временное жилье, часть от него отказалась. Однако, я хочу заверить, что у города есть достаточное количество необходимого резерва временного жилья на случай чрезвычайных ситуаций" - заявил Кличко.

Также мэр добавил, что по данным ГСЧС и полиции, взрыв в доме, который произошел 8 июля, случился в результате утечки газа, но в ближайшее время будет собрана экспертная комиссия, которая сможет дать окончательный ответ, что же послужило причиной инцидента.

Напомним, взрыв в доме 1948-го года постройки на Голосеевском проспекте, произошел в субботу, 8 июля. В результате, часть дома была разрушена, а десятки людей лишились крыши над головой. При этом, от взрыва пострадало шесть человек - четверо получили травмы, одна женщина скончалась по дороге в больницу и еще одного мужчину достали мертвым из-под завалов.

Как сообщал NewsOne ранее, в КГГА сообщили, что варианты расселения для пострадавших в результате взрыва дома жильцов, предложать лишь через неделю.

Loading...