Слушать
Слушать

Взрыв дома в Голосееве: жильцам предложат варианты расселения только через неделю

11.07.2017

Киевские власти предложат жильцам дома, взорвавшегося в Голосеевском районе столицы, варианты расселения только через неделю.

С таким заявлением выступил глава управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук, пишет ГолосUA.

"Протоколом комиссии установлен срок в неделю для того, чтобы Департамент строительства и обеспечения жильем дал предложения, свои варианты по расселению. Кто-то согласится, кто-то не согласится, но через неделю у нас должны быть предложения", - указал он.

Специалисты признали дом аварийным. Комиссия Министерства инфраструктуры должна определить, подлежит ли он восстановлению или нет.

На данный момент из взорвавшегося дома нужно расселить 17 квартир. После того как жители определятся с жильем, будет вестись работа по переводу детей в другие школы и детские садики.

По словам главы Голосеевского районного совета Наталии Бондарь, из 75 зарегистрированных в доме людей, 32 - изъявили желание проживать в маневренном фонде на Оболони, 27 воспользовались помощью города в организации переезда.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате взрыва жилого дома в Голосеевском районе Киева есть пострадавшие.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...