Слушать
Слушать

Инаугурация Трампа: полиция перекрала все улицы в Вашингтоне, движение остановилось

20.01.2017

В пятницу, 20 января, правоохранительные органы Вашингтона перекрыли абсолютно все улицы в городе в связи с инаугурацией новоизбранного президента США Дональда Трампа. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила специальный корреспондент в США Екатерина Лисунова.

Местные жители рассказывают, что такого перекрытия улиц не видели никогда. Во время инаугурации Барака Обамы полиция перекрывала территорию возле Капитолия и прилегающие улицы. Кроме этого из города также выехать невозможно. На выезд открыта улица только через Key Bridge.

На сегодня назначено несколько протестов противников Трампа, однако сомнительно, что они состоятся и будут массовыми, так как это сделать при таком перекрытии улиц довольно сложно.

Инаугурация начнется в 12:00 по Вашингтону или же в 19:00 по Киеву. После этого новоизбранный президент Трамп вместе со своей правой рукой Майком Пенсом торжественно проедет от Капитолия к Белому дому. Это является торжественной церемонией.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что американская сторона не готовит никакой официальной программы для прибывших на инаугурацию Трампа украинских депутатов.

Телеканал NewsOne в пятницу, 20 января, проведет марафон по случаю инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Loading...