Слушать
Слушать

Арьев: Официальной программы для украинских депутатов на инаугурации Трампа не будет

20.01.2017

Американская сторона не готовит никакой официальной программы для прибывших на инаугурацию Дональда Трампа украинских депутатов. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Возможно, у некоторых из них будут встречи с конгрессменами. Но большинство поехало туда, чтобы сфотографироваться. У кого денег больше, тот может получить на балу хорошие места и даже сфотографироваться с новоизбранным президентом. У кого нет таких возможностей, то сфотографироваться хотя бы на фоне Белого дома", - сказал он.

Арьев считает, что для Украины нет большой трагедии в победе Трампа. Во время предвыборной кампании украинская сторона вела сотрудничество со штабами обоих кандидатов в президенты.

"Проблемы от президентства Трампа будут не для Украины, а для Европейского союза. В его команде есть большая поддержка Brexit и здесь уже должен больше беспокоиться Брюссель, а не Киев. У нас очень много возможностей для сотрудничества. С республиканцами украинцы всегда имели хорошие отношения", - добавил нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от Народного фронта Леонид Емец заявил, что депутаты, которые полетели на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, а не остались работать, являются предателями Украины.

Телеканал NewsOne в пятницу, 20 января, проведет марафон по случаю инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Loading...