Слушать
Слушать

В Вашингтоне начались акции протеста против Трампа

20.01.2017

В Вашингтоне в пятницу, 20 января, около 07:00 по местному времени начались акции протеста против избранного президента США республиканца Дональда Трампа. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила специальный корреспондент в США Екатерина Лисунова.

На данный момент акции пока немногочисленны. Люди прошлись колонной к месту сбора по перекрытым улицам города, практически все из них молодежь. Протестующий одеты в шапки с надписями "Not my president" и выкрикивают традиционный лозунги: "Расизм не продет", "Лидером расизма является Дональд Трамп", "Он не мой президент".

В день инаугурации Трампа было заявлено довольно большое количество митингов, которые будут проводиться как против республиканца, так и в его поддержку. Также запланирована акция за легализацию марихуаны.

Некоторое количество байкеров решили провести свой протест. Они выступают в поддержку Трампа и намерены помешать акциям противников нового президента.

Как сообщал NewsOne ранее, правоохранительные органы Вашингтона перекрыли абсолютно все улицы в городе в связи с инаугурацией Трампа.

Телеканал NewsOne в пятницу, 20 января, проведет марафон по случаю инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Loading...