Слушать
Слушать

ГПУ: Досудебное расследование в отношении городского головы Бучи завершено

07.08.2017

Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ завершил досудебное расследование в отношении городского головы Бучи. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Также завершено досудебное расследование против секретаря бучанского городского совета и бывших начальников отдела Госкомзема в Буче.

Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением при изъятии земель лесного фонда и изменении их целевого назначения. Уголовное производство было открыто по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

По данным следствия, в течение 2002-2015 годов эти люди незаконно передали в собственность земельные участки лесного фонда общей площадью более 80 га, тем самым нанеся ущерб государству на сумму в 400 миллионов гривен.

"ГПУ, в соответствии со ст. 290 УПК Украины, письменно сообщила подозреваемым и их защитникам в уголовном производстве о завершении досудебного расследования и предоставила доступ к его материалам, которыми располагает сторона обвинения, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по результатам открытия материалов досудебного расследования подозреваемым вручат обвинительный акт, который в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в суд.

Как сообщал NewsOne, сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины провели в среду, 2 августа, обыски в помещении городского совета города Буча Киевской области.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...