Слушать
Слушать

Бессмертный: Диалог "нормандской четверки" превратился в переговоры США и России

07.08.2017

Встреча представителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова может стать частью "нормандского формата". Об этом в комментарии для телеканал NewsOne рассказал общественный деятель Роман Бессмертный.

"Эта встреча может стать альтернативой "нормандскому формату", "Минскому процессу", а может стать частью этих форматов. Как формальной, так и не формальной", - сказал Бессмертный.

Также, общественный деятель добавил, что случилась замена всего диалога, который ведется в нормандской четверке и в Минске на площадку "Вашингтон - Москва".

Бессмертный считает, что данная встреча, в перспективе, может привести к прямому обсуждению ситуации в Украине между президентом США Дональдом Трампом и главой РФ Владимиром Путиным.

По мнению Бессмертного, Украина должна активно действовать и предлагать вопросы для обсуждения.

"Активные действия Украины. Нужно держать на контроле, нужно греть температуру в "нормандском формате", а с другой стороны, нужно использовать представителя и предлагать рамки и вопросы для диалога", - сказал общественный деятель.

Как сообщал NewsOne, мпециальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер намерен посетить Москву.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...